Клиенты ГК «КВС» теперь могут использовать маткапитал как первый взнос по льготной ипотеке

ПАО Сбербанк – стратегический партнер ГК «КВС» – принимает средства материнского (семейного) капитала (МСК) в качестве первого взноса (напрямую застройщику, без увеличения кредитных средств) по программам «Господдержка 2020» и «Ипотека с господдержкой для семей с детьми».

Так, по программе «Господдержка 2020» можно приобрести квартиру в ипотеку по ставке от 6,1% годовых. Такая ставка действительна при покупке жилья через онлайн-магазин «КВС» с использованием сервиса электронной регистрации от Сбербанка (сниженная ставка действует до конца июня этого года).  Минимальный первоначальный взнос – 15% от стоимости квартиры. Если средства маткапитала покрывают эту сумму, добавление собственных накоплений не требуется.

Семьи, в которых в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился или родится второй или последующий ребенок, могут воспользоваться программой «Ипотека с господдержкой для семей с детьми» со ставкой от 4,7% годовых. Первоначальный взнос по программе – не менее 20% от стоимости квартиры. Покрыть его частично или полностью можно средствами МСК.

 «Ранее первый взнос по ипотеке с льготными ставками семьи могли оплатить только собственными средствами, а маткапитал принимался лишь на досрочное погашение кредита. И мы, и наши клиенты ждали, когда появится возможность вносить средства МСК первоначально. Это позволит семьям раньше переехать в комфортную просторную квартиру. Нововведение особенно актуально в условиях, когда маткапитал выдают уже за первого ребенка. Количество семей, в которых дети родились в 2020 году и которые могут рассчитывать на эту сумму, прибавляется каждый день. 466 тысяч рублей – хорошее подспорье для тех, кому необходима новая квартира», — отметила Анжелика Альшаева, генеральный директор агентства недвижимости ГК «КВС».

 

СПРАВКА

Группа компаний «КВС» — инвестиционно-строительный холдинг, эксперт в области жилищно-гражданского строительства, один из крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области. ГК «КВС» работает на рынке Северной столицы более 17 лет. За эти годы компанией введено в эксплуатацию порядка 2 млн кв.м недвижимости, в том числе более 1,2 млн кв.м жилья, десятки детских садов и общеобразовательных школ, пожарные депо, здания РУВД, бизнес-центры, физкультурно-оздоровительные комплексы. В домах, построенных ГК «КВС», сегодня проживают более 20 тысяч семей.

«КВС» — компания полного цикла, выполняет одновременно функции заказчика, застройщика и генерального подрядчика. В структуре холдинга есть свой проектный отдел, строительные силы по направлениям монолит, отделка, фасады, кровля, благоустройство, внутренние инженерные системы, а также свое профессиональное Агентство Недвижимости и компания по управлению многоквартирными жилыми домами «КВС-Сервис». Такой подход позволяет обеспечить единые высокие стандарты обслуживания на любом этапе обращения клиента в компанию, в том числе, после ввода дома в эксплуатацию и его заселения. 

Пресс-служба ГК «КВС»
+7 812 670 50 20 (доб. 616)
г.Санкт-Петербург, ул. Грибалевой, 9, корп.1, стр. 1

 

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *