Компания «Балтийская жемчужина» сдала в эксплуатацию еще один детский сад

В проекте комплексного освоения территории Красносельского района завершено строительство детского сада. Девятого марта компания «Балтийская жемчужина» получила разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Это уже пятое дошкольное образовательное учреждение, построенное китайским инвестором в микрорайоне на побережье Финского залива. Детский сад, расположенный по адресу: набережная Дудергофского канала, дом 4/2, сможет принять 90 воспитанников. 

 

Проектировщиком здания терракотового цвета выступила компания ОАО «Ленниипроект». Строительство разновысотных секций от 2-х до 4-х этажей велось на участке площадью 4 940 кв. м между готовым ЖК комфорт-класса «Жемчужный каскад» и строящимся ЖК бизнес-класса «Жемчужная гавань», сдача которого также запланирована на текущий год. Общая площадь помещений 5-го детского сада составила 2 336 кв. м.

 

На первом этаже нового образовательного учреждения «Балтийской жемчужины» оборудованы помещения для столовой и просторного вестибюля с колясочной. Здесь же планируется разместить две группы для малышей от года. Ребята среднего возраста займут второй этаж. Там же будут располагаться кабинеты для музыкальных и других развивающих занятий. Группы для будущих школьников обустроят на третьем этаже. Для удобства родителей с детьми и воспитателей в здании предусмотрено 2 лифта и подъемник для маломобильных групп населения. Возле входа в детский сад для безопасности воспитанников обустроен пост охраны.

 

«Наша компания рада сделать еще один вклад в развитие социальной инфраструктуры Красносельского района. «Балтийская жемчужина» рассчитана в основном на семьи с детьми, поэтому, наряду с жилыми кварталами и коммерцией, мы строим образовательные и медицинские учреждения. В марте, помимо 5-го детского сада, компания сдала в эксплуатацию пятиэтажный поликлинический комплекс для взрослых и детей. С этого года еще больше жителей «жемчужных» кварталов смогут получать бюджетные услуги рядом с домом», — прокомментировала Ася Левнева, директор департамента по маркетингу и продажам ЗАО «Балтийская жемчужина».

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *