Компания КОРТРОС приняла участие в работе ПМЭФ-2019


С 6 по 8 июня в Санкт-Петербурге проходит XXIII Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2019). Делегация ГК «КОРТРОС» во главе с президентом компании Вениамином Голубицким ежегодно принимает участие в главном экономическом событии года, и 2019-й не стал исключением.

 

Мероприятие обладает широкой географией и большим количеством гостей, в нем принимают участие около 16 тысяч человек из 140 стран мира. Основные события стартовали на форуме 6 июня. В очередной раз представители официальных и деловых кругов России и зарубежных стран собрались в Санкт-Петербурге для обсуждения наиболее актуальных вопросов российской и глобальной экономики. В 2019 году девиз форума звучит следующим образом: «Формируя повестку устойчивого развития».

 

Традиционно в рамках форума ряд сессий был посвящен строительной тематике. Одним из ключевых пунктов программы стала дискуссия «Строительный и жилищно-коммунальный комплекс России: трансформация». В рамках этой встречи участники форума обсудили наиболее острые проблемы сферы, в частности, были подняты вопросы реализации принятых в 2018 году национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика Российской Федерации».

 

«Информационные технологии активно входят в нашу жизнь. Строительная отрасль – не исключение. ГК «КОРТРОС» считается одним из первопроходцев в сфере использования новейших технологий. Наши решения по «умному дому» уже доказали свою успешность и будут активно транслироваться при внедрении национального проекта «Умный город», который реализуется в рамках нацпроектов «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика». В 2019 году мы уже подписали соответствующие соглашения с Минстроем РФ и руководством Пермского края», – отметил президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий.

 

Стоит отметить, что все официальные встречи форума проходят в положительном ключе, а диалог между представителями власти и бизнеса носит доверительный и эффективный характер.

 

«Рынок меняется, и дискуссии, посвященные его трансформации, безусловно важны и полезны – только так бизнес и власть могут прийти к консенсусу в фундаментальных вопросах», – добавил Вениамин Голубицкий.

 

Кульминационным моментом ПМЭФ-2019 стало пленарное заседание 7 июня, на котором Президент РФ Владимир Путин озвучил свою позицию на самые важные и актуальные вопросы национальной экономики. Ежегодный Петербургский международный экономический форум является ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

 

ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов.

 

В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *