Любимые пляжные курорты европейцев

Все мы знаем, куда предпочитают летать и ездить отдыхать наши соотечественники, а также жители стран постсоветского пространства. Но где предпочитают проводить время европейцы? Какие страны и курорты они выбирают, чтобы отдохнуть от рабочей рутины и восстановить силы? Сегодня мы решили собрать главные пляжные курорты, где предпочитают отдыхать граждане ЕС.

Остров Крит

Настоящее средиземноморское сокровище, которое ежегодно привлекает огромное количество туристов. Одни едут сюда ради культуры и древней истории, других интересуют только пляжи. Ухоженная и невероятно красивая береговая линия, достопримечательности, множество музеев – что еще нужно для счастья? Выбирать предстоит между:

  • Элафониси – песок розового цвета и невероятно чистая вода;
  • Ван и роща с финиками, которая находится прямо возле пляжа;
  • Балос – древнее пиратское убежище, с древней крепостью и остатками затонувших кораблей.

Посетите сайт о путешествиях и туризме, чтобы найти более подробную информацию об острове Крит и других популярных курортах.

Дубровник, Хорватия

Курортная зона на берегу Адриатического моря со сказочной атмосферой, девственно чистой природой, невероятно красивыми пляжами и аутентичным городом. Идеальные климатические условия привлекают туристов со всей Европы. К слову, даже Жак Ив Кусто рассказывал, что возле Дубровника чистейшее море, которое ему доводилось видеть.

Ибица, Испания

Абсолютно каждый слышал об Ибице и знает, ради чего сюда едут путешественники. Ибице отдает предпочтение молодежь и люди, которые хотят весело провести время. Ежедневное безудержное круглосуточное веселье начинается в июне и заканчивается только в сентябре.

Сицилия, Италия

Сицилия предлагает путешественникам насладиться живописной природой, красивыми маленькими островами вблизи от берега, а также важными историческими достопримечательностями эпохи Римской Империи и Средневековья.

Будва, Черногория

Будва предлагает самые доступные цены в нашем сегодняшнем списке, и при этом ее сравнивают даже с Майами. Здесь развлечение по вкусу сможет найти каждый, начиная с дайвинга и заканчивая вечеринками. Также в Будве есть условия для тихого комфортного отдыха.

Ницца, Франция

И закончим наш сегодняшний список известным французским курортом для богатых. Один из главных символов страны, с красивыми пляжами, достопримечательностями и развлечениями на любой вкус всегда рад гостям.

Вот такой вот получился список курортов. Сюда еще можно было вписать Монако и испанскую Коста-Браву, но эти курорты не настолько популярны. Желаем вам приятного отдыха!

Источник: www.realtypress.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *