Машино-места в «Ривер Парке» от 7 700 рублей в месяц


В городском квартале «Ривер Парк» снижены ипотечные ставки на покупку машино-мест в первой фазе проекта. При минимальном первоначальном взносе платёж по кредиту сопоставим с арендной ставкой на паркинг. Стать владельцем машино-места можно от 7 700 рублей в месяц. Застройщик первой фазы жилого комплекса – ООО «Речников Инвест». Партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

 

Сбербанк снижает ставки по ипотеке на покупку не только квартир, но и машино-мест. Клиенты городского квартала «Ривер Парк» могут воспользоваться кредитом на паркинг под 11% годовых при первоначальном взносе от 25%. Меньший взнос – в размере 15% от стоимости выбранного места – возможен в «Банке ДОМ.РФ». Ипотечные программы на покупку машино-мест предлагают также банк «ДельтаКредит» и «Абсолют Банк». Максимальный срок кредитования составляет 30 лет.

 

Ипотека распространяется на готовые места для автомобилей в первой фазе проекта. Напомним, автовладельцам городского квартала доступны сразу несколько паркингов. Два из них – наземные, рассчитанные на хранение не только 1178 автомобилей, но и яхт. Городской квартал находится на первой линии Москвы-реки, поэтому застройщик предусмотрел несколько боксов для катеров.

 

Однако главная особенность паркингов – это их технология строительства из металлоконструкций, которая позволяет увеличить количество машино-мест, одновременно разместив несущие колонны по периметру здания. Один из паркингов уже работает. Бюджет покупки машино-места в нем начинается от 830 тыс. рублей. Таким образом, минимальный первоначальный взнос для покупки в кредит составляет 125 тысяч рублей. Второй наземный паркинг находится в завершающей стадии строительства.

 

«За счет внутреннего пространства без колонн автомобилисты получили дополнительное пространство, а процесс парковки заметно упростился, – говорит Григорий Ваулин, генеральный директор компании «Ферро-Строй» (девелопер проекта «Ривер Парк»). – Но самое главное – «стальное» строительство позволяет снизить себестоимость работ за счет меньших трат на аренду участка и техники. В конечном счете выигрывает сам покупатель, для которого в результате снижается стоимость объекта».

 

Помимо наземных паркингов рядом с первой очередью строительства, покупателям также доступны подземные парковки во второй и третьей очередях. Бюджет таких машино-мест начинается от 2 млн рублей. Таким образом, минимальный первоначальный взнос для ипотеки начинается от 300 тысяч рублей.

 

«С каждым годом на рынке появляется все больше проектов с реализованной концепцией «двор без машин», – отмечает Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – А учитывая расширение зоны платной парковки в Москве, приобретение машино-мест становится еще и выгодным бизнесом, приносящим стабильный доход при минимальных инвестициях. Например, в нашем проекте прошло несколько инвестиционных сделок, причем в кредит. Арендная ставка на машино-места не только покрывает платеж по ипотеке, но и сразу приносит небольшой доход с первых дней».

 

«С 2017 года машино-места можно оформить в собственность, – комментирует Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами, аналитики и консалтинга компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Однако до сих пор банки весьма неохотно кредитуют приобретение паркингов, считая данный залоговый актив менее ликвидным по сравнению с жильем. Например, в 2018 году только 2,7% всех ДДУ на машино-места были заключены с привлечением ипотеки. В январе-апреле 2019 года доля составила 3,2%. Куда лучше ситуация с ипотекой на сданные машино-места, оформленные в собственность. Клиентам уже не приходится брать большую сумму в ипотеку на приобретение квартиры, чтобы выделить средства на покупку паркинга».

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *