МКБ предоставит Sminex 17 млрд руб. для строительства дома «Лаврушинский»

Московский кредитный банк (МКБ) начал выдачу средств компании Sminex для финансирования строительства элитного дома с видами на Кремль «Лаврушинский». Договор заключен на общую сумму 17 млрд рублей, сроком до июня 2025 года. Девелопер направит средства на создание комфортной среды в историческом центре Москвы, включая самый большой в сегменте элитного жилья двор-парк площадью 1,4 гектара.

«Лаврушинский» — второй проект, который Sminex возводит с привлечением проектного финансирования. Дом расположен всего в одном километре от Кремля, в Большом Толмачевском переулке. В трех зданиях общей площадью 27 тыс. кв. м предусмотрено 153 квартиры различных форматов от 64 до 475 кв. м, включая пентхаусы c собственным бассейном, террасой, камином. Всего 101 продуманное планировочное решение. В состав проекта также входят шесть жилых вилл и два здания для ритейла.

Самый высокий новый дом на Якиманке, «Лаврушинский» расположен в окружении малоэтажной застройки, благодаря чему из большинства квартир открываются прямые виды на Кремль и другие достопримечательности центра Москвы. На территории дома — самый большой двор-парк на рынке элитного жилья столицы площадью 1,4 гектара с фонтаном, ручьём, детской площадкой, зонами активного и спокойного отдыха.

Для детей спроектировано развивающее пространство по стандарту KID’S LAB. Для здорового образа жизни создано пространство по фирменному стандарту FIT LAB: полноценный спортзал; 25-метровый бассейн с хот-табом, сауной и хаммамом; beauty room; зоны для йоги и воркаута во дворе. Все пространства бесплатны и доступны только для жителей «Лаврушинского».

В доме предусмотрен полный набор систем комфорта: приточно-вытяжная вентиляция с тонкой фильтрацией воздуха с принципом забора воздуха с высоты 50 метров; индивидуальные системы кондиционирования и увлажнения для каждой квартиры, очистка воды до уровня питьевой, круглогодичное горячее водоснабжение, скоростные бесшумные лифты, отдельный сервисный лифт для персонала, технологии тишины и приватности — уникальная система звукоизоляции квартир.

«Проектное финансирование стало фундаментом стабильности рынка недвижимости. По данным ЦБ, покупатели недвижимости разместили на счетах эскроу уже более 2 трлн рублей — в первую очередь, это показатель уверенности и комфорта для клиентов. Создавая комфортную среду на всех этапах сделки, совместно с МКБ мы запустили индивидуальную услугу для покупателей «Лаврушинского». Не теряя времени, они могут открыть счет эскроу в нашем офисе продаж, где сотрудник банка оформит все необходимые документы», — отметила Елена Кульбикова, директор финансово-юридического департамента Sminex.

«В настоящее время мы наблюдаем динамичное развитие рынка жилой недвижимости. Стратегической для Банка задачей является комплексная работа с застройщиками в рамках реализации значимых девелоперских проектов. Сотрудничество МКБ и Sminex по проекту «Лаврушинский» позволяет получить застройщику качественный кредитный продукт, соответствующий требованиям рынка. Покупателям площадей объекта будет предложена линейка продуктов для привилегированных клиентов от МКБ Private banking, а также будет доступен высокий уровень обслуживания и услуги семейного офиса», — отметил Кирилл Филиппенков, директор департамента по работе с клиентами недвижимости и инфраструктуры МКБ.

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *