На Васильевском острове разбили хвойный парк


«Группа ЛСР» заканчивает разбивку хвойного парка на более 1300 деревьев на территории жилого комплекса «Морская набережная». Для компании это огромный по своему масштабу проект озеленения, к которому были привлечены профессионалы в сфере ландшафтного дизайна. К моменту заселения первых домов парк станет самым большим в Василеостровском районе Петербурга. 

Хвойный парк является значимой частью концепции жилого комплекса «Морская набережная» и заложен в проект благоустройства, созданный по итогам городского конкурса «Парковая линия», который компания провела совместно с профильными ведомствами и ведущими архитекторами.

 

Начало разбивки парка было положено осенью 2019 года, когда вблизи кварталов №12 и №13 силами застройщика было высажено 275 двухметровых елей и сосен, бережно выращенных в питомнике на Урале и доставленных в Петербург. Сейчас двухметровые саженцы заметно окрепли и вовсю набирают высоту. Пройдет некоторое время, и сосны станут взрослыми деревьями, с раскидистыми кронами и толстыми стволами окружностью до одного метра. А пока в течение первых трех лет деревья приживаются и набирают по 25 см в год. Несложно подчитать, что через 8-10 лет это будут уже 5-6-метровые исполины.

 

Всего на территории «Морской набережной» появится 1368 сосен и елей.  Все они будут высажены до конца апреля 2020 года. К моменту заселения домов стройные ряды деревьев преобразуются в зеленую аллею, идущую параллельно набережной за второй линией домов. Хвойники украсят и саму набережную, которая станет главным променадом для жителей нового микрорайона. 

 

В ближайших планах застройщика смонтировать систему полива деревьев. За хвойниками будут регулярно ухаживать, поливать, удобрять, обрабатывать составами от вредителей, чтобы к моменту заселения первых домов, жители «Морской набережной» смогли наслаждаться прогулками среди зелени и дышать морским воздухом, пропитанным хвойным ароматом.

 

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *