Работы на всех строительных площадках AFI Development в Москве возобновлены


В соответствии с указом Мэра Москвы №55-УМ, строительные работы на всех объектах компании AFI Development в Москве возобновлены. На площадки вышли около 2 тыс. человек, чтобы продолжить строительство 4-х жилых комплексов и 2-х офисных центров в столице. В первые недели после запуска стройка будет идти форсированными темпами, чтобы нагнать вынужденное отставание и подготовить объекты к вводу в соответствии с утвержденными сроками.

 

По словам первого заместителя генерального директора AFI Development Евгения Поташникова, все строительные площадки подготовлены с учетом городских регламентов обеспечения безопасности сотрудников в условиях пандемии COVID-19. «В частности, при доставке рабочих на стройплощадки в транспорте между ними обеспечивается безопасное расстояние. В столовых, на пунктах раздачи, нанесена разметка, а сами обеды разграничены по времени, чтобы в помещениях не скапливалось большое количество человек одновременно. На стройплощадках также установлены санитайзеры, и будут выдаваться маски и средства дезинфекции рабочих мест. Кроме того, на всех объектах будут оборудованы и укомплектованы медпункты, где каждый работник стройки перед допуском на стройплощадку будет проверяться на наличие признаков респираторных инфекций», — рассказал Евгений Поташников.

 

В Московской области компания возводит жилой комплекс «Одинбург», и, в соответствии с постановлением Губернатора МО, стройка здесь будет возобновлена в следующий понедельник, 18 мая.

 

Напомним, AFI Development в апреле этого года была включена в список системообразующих предприятий строительной отрасли России. Компания возводит в Москве и Московской области жилые комплексы бизнес и комфорт-класса, офисные и бизнес-центры, обеспечивая рабочими местами более 5 тысяч человек. Общий объем строительства жилых объектов в 2020 г. составляет около 480 тыс. кв.м, еще около 230 тыс. кв.м компания намерена вывести на рынок в течение этого года.​

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *