Ремонт однокомнатной квартиры

В однокомнатной квартире, которых сейчас много как в недавно построенных домах, так и в Наследие советского периода, важен каждый сантиметр. От удобства планировки и расставления мебели зависит то, насколько комфортно и просторно будет жителям.

квартиры />

Ремонт однокомнатной квартиры можно совместить с перепланировкой, результате которой у жильцов создаться ощущение, что место стало гораздо больше. Планировать такое мероприятия Нужно заранее, их сначала придется разработать проект и утвердить его в органах местного сообщения. Некоторые реализованные проекты представлены на сайте remont-otdelka-78.ru /

Кроме фотографии в них присутствует детальное описание работ с указанием стоимости и вида перепланировки. Это позволяет сориентироваться в цене хотя бы примерно.

Чаще всего заказчики в однокомнатной квартире стремятся совместить ванную и санузел. С одной стороны это позволяет избавиться от лишних дверей в коридор, с другой — оптимально использовать внутреннее пространство получившегося помещения. Однако, некоторые простые приёмы позволяют оптимизировать еще и место в коридоре и кухне. Так, если при входе в квартиру коридора практически нет, а дверь в санузлы открывается слева или справа, то ее можно немного подвинуть на угол. А напротив неё организовать встроенный угловой шкаф между полом и потолком.

Если кухню и гостиную разделяет не несущая стена, их можно объединить в студию, таким образом стол для приёма пищи может располагаться на линии стыка. В гостиной удобно выделить зону гардероба, это сразу позволяет избавиться от ряда шкафов, а функционально комната при этом почти ничего не теряет.

Стоимость ремонта в однокомнатной квартире в первую очередь зависит от двух факторов: планируемой перепланировки и цены материалов. В некоторых случаях уже в ходе ремонта могут быть неприятные открытия, связанные с необходимостью устранять трещины в стенах или сгнивший черновой пол. Это оказывает влияние на общую смету ремонта. Чаще всего такое касается жилого фонда довоенной и послевоенной застройки.

Источник: stroypuls.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *