Sminex завершил подземные монолитные работы в доме «Достижение»

В подземной части дома «Достижение» расположены двухуровневый паркинг на 835 машино-мест, келлеры и автомойка только для жителей на два поста. Сейчас строители делают отделку помещений и монтируют системы комфорта. В надземной части дома продолжается возведение новых этажей, а также начался монтаж оконных конструкций.

«Мы завершили строительство стилобата «Достижения» — это важный и ресурсозатратный этап, который потребовал почти половину бетона всего дома. Теперь мы направили максимум усилий на возведение высотной части. Уже сейчас дом виден далеко за пределами строительной площадки. Мы продолжаем наращивать темпы», — отметил руководитель проекта строительства Сергей Морозов.

На площадке выдающегося дома «Достижение» трудятся 500 рабочих. Прокладку инженерных сетей на территории дома завершили на 90%. Подходят к концу работы в индивидуальном тепловом пункте — здесь уже установили водонагревательные баки. Они обеспечат круглогодичное горячее водоснабжение для всех жителей. Системы комфорта — важная часть комфортной среды для жизни, которую создает Sminex. В каждой квартире предусмотрены принудительная центральная вентиляция с фильтрацией воздуха, очистка воды до уровня питьевой и другие технологические решения.

«Достижение» — дом с торжественной архитектурой ар-деко, расположенный в окружении 651 га парков. В доме 6 подъездов, 1 214 квартир разных форматов, 115 вариантов продуманных планировочных решений: от уютных студий до просторных пентхаусов с дровяным камином. На закрытой территории дома — ландшафтный двор-долина площадью 1,7 га. Только для жителей — спортивная инфраструктура по стандарту FIT LAB: круглосуточный бесплатный фитнес-клуб, воркаут-зона, многофункциональная спортивная площадка, которая зимой может превратиться в каток. Для подростков — пространство для отдыха с теннисным столом и элементами паркура. Для спокойного отдыха обустроены тихие места с беседками и шезлонгами, зона для барбекю, уютный пруд, а также пять пеших маршрутов для променада, общественная гостиная по стандарту FRIEND’S LAB. Внутренняя инфраструктура для детей разработана по стандарту KID’S LAB: развивающая детская площадка с зоной для игр с водой и игровая комната.

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *