Технические планы

Каждое построенное здание, используемое для тех или иных целей, должно соответствовать определённым требованиям. Это необходимо, чтобы обеспечить нужный уровень безопасности как тем, кто будет в этом здании находиться, так и тем, кто будет находиться рядом.

За этим следит специально созданная организация, которая при помощи определённой процедуры контролирует соответствие зданий и различных сооружений установленным законодательством нормам. Частью этой процедуры является техническая документация на это здание или сооружение, в которую входит технический план.

Технический план представляет собой документ, содержащий точные данные о здании, к которому он относится. Состоит технический план из двух частей – текстовой и графической. Текстовая часть предназначена для описания здания и всех производимых работ при составлении технического плана. Сюда входит описание расположения здания на участке земли, его особенности как в целом, так и отдельных его помещений. В графической части находит отражение план здания и каждого этажа в отдельности, где указаны все необходимые размеры. В совокупности вся информация позволяет дать оценку сооружения и производить дальнейшие с ним работы.

Технический план составляется перед тем, как с объектом недвижимости будет производиться купля-продажа, после проведения каких-либо работ по перепланировке, когда изменяется сама структура здания, или же для внесения объекта недвижимости в реестр после окончания его строительства, если этого еще не было сделано. Весь комплекс работ, который для этого производится, выполняется специализированной организацией exprof-rf.ru/технические-планы.html, которая оказывает связанные с кадастровыми работами услуги.

• В компании работают специалисты, которые смогут быстро и качественно выполнить все работы, необходимые для составления документов. Их знания и опыт позволят сделать всё на профессиональном уровне.

• Все составляемые документы будут оформлены в соответствии с установленными требованиями, благодаря чему документы без вопросов примут в соответствующих государственных органах.

• Благодаря наличию всего необходимого профессионального оборудования все нужные работы будут произведены с максимальной точностью, поэтому к документам впоследствии не возникнет никаких вопросов.

• Работы проводятся в максимально короткие сроки, что будет полезным, если требуется ускорить весь процесс.

Источник: stroypuls.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *