В 4 очереди ЖК «Кварталы 21/19» завершились монолитные работы


Компания «ВекторСтройФинанс» информирует о завершении монолитных работ на строительной площадке 4 очереди ЖК «Кварталы 21/19». Работы завершены в сроки, заявленные в плане.

 

Генподрядчик строительства ЖК «Кварталы 21/19», концерн Svargo, завершил возведение 5 корпусов на участке 4 очереди. Напомним, строительные работы начались в ноябре прошлого года. Менее чем за год в совокупности было возведено 83 этажа.

 

Параллельно в корпусах ведется кладка внешних стен и межквартирных перегородок. В 16 и 19 корпусах эти работы полностью выполнены. В 18 корпусе ведутся подготовительные работы перед монтажом внешний стен и межквартирных перегородок. В 15 корпусе установлены стены и перегородки на 8-ми этажах из 19-ти. А в 17 корпусе из 23 этажей выполнено 20. Во всех корпусах ведутся кровельные работы.

 

Следующий этап – остекление и фасадные работы, которые включают установку кронштейнов подсистемы, утепление, монтаж горизонтальных и вертикальных конструкций подсистемы и непосредственно облицовку здания панелями Equitone. Напоминаем, для финишной облицовки домов 4 очереди были выбраны фиброцементные панели светлых оттенков в сочетании с серым и бирюзовым.

 

 «Не каждый застройщик, работающий в массовом сегменте жилья, может позволить себе сотрудничество с такой известной строительной компанией как Svargo Group. Осознавая важную роль генподрядчика на объекте, мы решили не экономить и сделать ставку на скорость и качество строительства. Сегодня мы видим, что такая тактика оправдывает себя. Менее чем за год было возведено 83 этажа, такие темпы вселяют уверенность, что строительство корпусов 4 очереди завершится в указанные сроки», — комментирует Андрей Колочинский, управляющий партнер «ВекторСтройФинанс».

 

Справка о проекте:

 

«Кварталы 21/19» – современный жилой комплекс комфорт-класса, который возводится в Рязанском районе Москвы, в пешей доступности от станции МЦК «Нижегородская» и строящейся станции метро «Стахановская».

 

В названии проекта отражена его масштабность: на участке площадью 19 га будет построен 21 жилой дом с полным набором инфраструктуры — школа на 825 мест, детские сады на 415 малышей, подземные и два наземных паркинга, многофункциональный комплекс. На первых этажах домов находятся коммерческие помещения, где в будущем расположатся магазины и предприятия сферы услуг.

 

Архитектурное бюро проекта «Цимайло, Ляшенко и партнеры» предложило решение, в котором дома объединены в пять кварталов, закрытых от проезда автотранспорта. Вдоль всего жилого комплекса на площади 3 га благоустраивается широкий пешеходный бульвар длиной 860 м. Бульвар станет зеленой доминантой всего Рязанского района и обеспечит комфортный доступ жителей к новой станции метро «Стахановская».

 

Количество очередей соответствует количеству кварталов. Корпуса первой и второй очереди уже сданы в эксплуатацию. Эти дома возведены по панельной технологии и представляют собой усовершенствованную серию П-44Т, изготовленную по специальному заказу ДСК-1.

 

Остальные три квартала ЖК «Кварталы 21/19» — монолитные корпуса. Строительные работы осуществляет известный на столичном строительном рынке холдинг Svargo. Каждый монолитный квартал включает по 5 корпусов разной высотности. В домах запроектированы квартиры с высокими потолками и увеличенной площадью остекления, в каждом корпусе предусмотрен подземный паркинг. Чтобы подчеркнуть индивидуальность каждого монолитного квартала используются разные цветовые решения в облицовке – терракотовый, белый и графитовый.

 

Приобрести квартиру в ЖК «Кварталы 21/19» можно по ипотечным программам от ведущих банков страны, для клиентов действует система рассрочки платежей и программа trade in.

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *