В полиции опровергли наличие у Ефремова попутчиков в момент ДТП

В московской полиции официально опровергли информацию о том, что актер Михаил Ефремов в момент смертельного ДТП был не один в машине. Соответствующее сообщение появилось на сайте столичного ГУ МВД в среду, 10 июня.

«Информация, размещенная в некоторых СМИ и на интернет-ресурсах о том, что водитель, совершивший ДТП 8 июня на Смоленской площади, в результате которого потерпевший скончался, находился в автомобиле не один, не соответствует действительности», — говорится в заявлении.

В МВД подчеркнули, что Ефремов находился в автомобиле один, эти сведения подтверждаются показаниями очевидцев происшествия.

8 июня Михаил Ефремов, находясь в нетрезвом состоянии, стал участником ДТП в центре Москвы. Он выехал на встречную полосу на своем внедорожнике и протаранил фургон Lada. Водитель отечественного авто — курьер Сергей Захаров — получил тяжелые травмы и позднее скончался в больнице.

Сразу после ДТП появились сообщения о том, что вместе с Ефремовым в салоне автомобиля находился актер Иван Стебунов со своей женой. Он, в свою очередь, опроверг эту информацию и заявил, что они оказались на месте уже после аварии.

По словам очевидцев, актер был настолько нетрезв, что едва мог стоять на ногах и формулировать предложения. При этом он заверял, что вылечит пострадавшего. «Я его вылечу, денег у меня д…(нецензурно)», — заявил Ефремов сразу после ДТП.

Позднее экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови актера. По данным РЕН ТВ, также обнаружены следы наркотических веществ — каннабиодов, кокаина и кокаэтилена.

В настоящее время против Ефремова возбуждено уголовное дело и ему грозит до 12 лет тюрьмы. Семья погибшего настаивает на тюремном наказании, и, по словам жены Захарова, она не готова идти на мировую. Актер, по решению суда, отправлен под домашний арест до 9 августа. Кроме того, согласно источникам «Интерфакса», Ефремов может пройти психолого-психиатрическую экспертизу.

Источник: iz.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *