В Рособрнадзоре сообщили об отсутствии технологий для проведения ЕГЭ удаленно

В России сейчас нет технологии, которая бы позволила бы провести Единый госэкзамен (ЕГЭ) дистанционно для всех выпускников. Об этом в среду, 1 апреля, заявили в Рособрнадзоре.

«У нас нет формы и технологии проведения дистанционного единого госэкзамена на дому», — заявил врио главы ведомства Анзор Музаев. Он уточнил, что пункты сдачи ЕГЭ на дому открываются только для выпускников, которые по состоянию здоровья не могут сдавать вместе со всеми. Организовать это для всех заканчивающих школу — невозможно, сказал он во время онлайн-марафона «Домашний час», который транслировался соцсетью «ВКонтакте».

27 марта Министерство просвещения на фоне распространения коронавируса приняло решение о переносе сроков ЕГЭ с 25 мая на 8 июня. Сроки начала основого госэкзамена (ОГЭ) для девятиклассников также перенесены — на 9 июня.

Вспышка заболевания COVID-19, вызываемого вирусом SARS-CoV-2, произошла в китайском Ухане в конце декабря. Вне Китая болезнь была диагностирована у пациентов более чем в 190 странах. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса. По данным Worldometer на 1 апреля, в мире заразились более 860 тыс. человек, умерли — 42,3 тыс.

Число заразившихся коронавирусом в России, по данным оперштаба на 1 апреля, достигло 2777 человек.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Источник: iz.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *