В России зарегистрировали две тест-системы на антитела к коронавирусу

В России зарегистрировали две тест-системы на антитела к коронавирусу. Об этом сообщил в воскресенье, 3 мая, глава Минздрава России Михаил Мурашко в интервью на телеканале «Россия 24».

«Сегодня две тест-системы зарегистрированы на территории Российской Федерации, они позволят определить, есть у человека собственный иммунитет к коронавирусу или нет. То есть сталкивался он с этой инфекцией или пока еще не приобрел собственный иммунитет», — сказал он.

Мурашко отметил, что сейчас такое исследования проходят врачи. Кроме того, знания о наличии антител к вирусу у того или иного человека помогут разорвать цепочку передачи вируса.

Распространение нового типа коронавируса SARS-CoV-2 началось в конце декабря в китайском городе Ухань. За четыре с лишним месяца вызываемое им заболевание COVID-19 было выявлено в 212 странах мира.

По состоянию на 3 мая, в России общее число заболевших достигло 134 687 человек, умерли 1280 пациентов, выздоровели ― 16 639.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии: 8 (800) 2000-112. Также информация доступна по хештегу #МыВместе.

Источник: iz.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *