Завершается обустройство лобби ЖК «Царская площадь»


Компания MR Group сообщает о завершающей стадии устройства лобби второй очереди жилого комплекса «Царская площадь», который расположен в 5 мин. от м. «Динамо». Проект лобби разработан известным дизайнером премиальных интерьеров Олегом Клодтом и его бюро Oleg Klodt Architecture&Design.

 

Главный принцип организации лобби второй очереди (корпусов «Петровский» и «Романовский») как логического центра здания – симметрия, которая достигается за счет строгой геометрии рисунка стен и парных элементов обстановки: зеркал, групп кресел, настенных светильников и предметов декора. Ключевыми элементами пространства становятся инсталляции, созданные архитектором Олегом Клодтом и дизайнером Анной Агаповой по индивидуальным чертежам. Авторские изделия отсылают к символу величия Российской империи – флоту Петра I. Работая как арт-объекты, они объединяют пространство в единое целое и привносят дух современности в классический по стилю интерьер.

 

Комментирует Олег Клодт: «При проектировании лобби обоих корпусов мы придерживались принципов неоклассического стиля. Тем не менее, подход к каждому корпусу был разным – интерьер «Романовского» получился более классическим, с превалированием теплых оттенков, а в «Петровском» мы прибегали и к современным дизайнерским решениям. Помимо использования авторских инсталляций, высота потолков в лобби позволила нам сделать крупные гипсовые профили на стенах, добавив помещениям эстетической выразительности. Мы создаем интерьеры вне времени, в которых благородное наследие прошлого сочетается с новыми тенденциями, поэтому работать над этим проектом было особенно приятно. По совпадению, рядом с ЖК «Царская площадь» установлены точные копии скульптур «Диоскуры, укрощающие коней», выполненные моим предком – Константином Клодтом, внуком Петра Клодта. Концепция пространства ЖК словно соединяется с общим контекстом, обусловленным близостью этих скульптур и других исторических доминант»

 

«Жилой комплекс «Царская площадь» — необычный для Москвы проект, который максимально вписан в окружающий ландшафт района, — говорит Евгения Старкова, директор по маркетингу компании MR Group. – В корпусах, благодаря решению архитектурного бюро Speech, отражены паттерны элементы фасадов легендарных соседей: ажурного дома,  конструктивистского «дома-сороконожки» и других. Теперь в связи с дизайном Олега Клодта преемственность будет прослеживаться и во входных группах жилого комплекса».

 

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *