Более 90% жителей переехали в новые квартиры по программе реновации

В Юго-Восточном административном округе в районе Нижегородский жители трех домов переехали в реновационную новостройку. Об этом сообщил глава столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«Свыше 90% жителей домов по адресам: улица 2-я Фрезерная, д.6, улица Басовская, д.2 и шоссе Фрезер, д.9 переехали в новые квартиры в новом корпусе на шоссе Фрезер, 7/2. После демонтажа старого здания №6 на 2-ой Фрезерной улице будет начато новое строительство дома для дальнейшего переселения участников программы реновации. Сейчас для новостройки завершена подготовка проектной документации», – отметил Сергей Лёвкин.

В Нижегородском районе (ЮВАО) по программе реновации предстоит расселить в общей сложности 92 дома, где проживают более 14 тысяч человек. Для волнового переселения подобрано семь стартовых площадок. «Под заселение передана одна новостройка, строительно-монтажные работы и проектирование идет на шести объектах», – подчеркнул Сергей Лёвкин.

Для получения оперативных уведомлений о статусе и ходе переселения участникам программы реновации необходимо создать полную учетную запись на портале Мэра и Правительства Москвы (mos.ru). После регистрации жителям станет доступен ряд преимуществ в рамках работы городского суперсервиса «Помощь при переезде в рамках программы реновации». Во-первых, они заранее узнают о скором начале переселения, получив соответствующее уведомление. Туда же поступит предложение посмотреть квартиру. Москвичи, имеющие полную учетную запись на mos.ru, смогут первыми записаться на осмотр квартиры, а после готовности проекта договора – выбрать удобное время для его подписания. Кроме того, для жителей также доступны услуги по подаче заявления на устранение строительных дефектов и подаче заявления на вызов грузчиков для оказания бесплатной помощи в переезде из старой квартиры в новую.

Жители Москвы воспользовались суперсервисом уже более 60 тысяч раз. «Мы стремимся к тому, чтобы оперативно информировать жителей буквально по всем шагам» — сообщил Сергей Лёвкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей. Для ее реализации подобрано 543 «стартовые» площадки. Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *