Эксперты обсудят новые экостандарты для продукции из ПВХ

Экологический союз – оператор экомаркировки «Листок жизни» – разработал новые версии стандартов для продукции из ПВХ. 27 октября с 12.00 до 14.30 состоится обсуждение критериев обновленных стандартов в рамках их общественной оценки. Приглашаем присоединиться к онлайн-встрече рабочей группы.

В рамках мероприятия будут презентованы проекты двух экологических стандартов, разработанных российской некоммерческой организацией Экологический союз:

СТО-56171713-___-2020 «Покрытия напольные поливинилхлоридные. Требования экологической безопасности и методы оценки»,

СТО-56171713-__-2020 «Профили поливинилхлоридные. Требования экологической безопасности и методы оценки»

Стандарты были разработаны с целью стимулировать производителей ПВХ внедрять наиболее экологичные технологии. Экологический союз актуализирует и ужесточает требования, вводит новые критерии оценки, учитывающие доступные научные данные и международные практики. Такие требования позволят уменьшить негативное воздействие, в частности поступление опасных химических веществ из ПВХ продукции в окружающую среду на протяжении всего жизненного цикла, а также образование большого количества отходов, предназначенных для захоронения как производственных, так и после использования потребителем.

К участию в обсуждении обновленных стандартов приглашаются отраслевые эксперты, профильные организации и производители.

 

Необходима предварительная регистрация на платформе TimePad: https://ecounionru.timepad.ru/event/1449585/

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *