Как будет ремонтироваться путепровод около платформы Петровско-Разумовская

Обновленный путепровод включит по четыре полосы движения в каждую сторону и широкие тротуары.

Дмитровский путепровод через Октябрьскую железную дорогу реконструируют. Работы планируется завершить до апреля 2023 года, рассказали в пресс-службе Мосгосстройнадзора. 

Речь идет об эстакаде через железную дорогу длиной около 312 метров и прилегающих съездах в районе платформы Петровско-Разумовская. Разрешение на проведение работ уже выдано, отметил председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Олег Антосенко. 

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на дорожных объектах города, — подчеркнул он. — К проверкам на всех стадиях привлекаются специалисты Центра экспертиз, что позволяет выявлять и устранять нарушения в процессе строительства. График проверок объекта будет утвержден после получения извещения о начале строительства».

Дмитровский путепровод построен в 1965 году, с тех пор серьезного ремонта на объекте не проводилось. Рабочим предстоит заменить опоры и пролетные строения путепровода, установить ограждения и защитные экраны. Чтобы не осложнять транспортную ситуацию, для водителей будет построен временный путепровод, который демонтируют после окончания работ.

Кроме того, планируется отремонтировать 1,5 километра прилегающих дорог, в том числе съезд на Валаамскую улицу и улицу Линии Октябрьской Железной Дороги.

После завершения работ пропускная способность путепровода будет составлять по четыре полосы движения в каждую сторону вместо трех, а ширина тротуаров увеличится с трех до четырех метров.

Всего до 2023 года в столице планируется построить и реконструировать семь автомобильных путепроводов, добавил Олег Антосенко.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *