Как проходит модернизация Боткинской больницы

Значительная часть московских больниц была переведена на борьбу с пандемией. Частично этим занималась и Боткинская больница. Но основные мощности были задействованы на то, чтобы взять на себя повышенные объемы плановой и экстренной помощи.

Об этом Сторительство.RU выяснило из соц.сети мэра Собянина. Сильно выросла нагрузка на врачей. За эти месяцы в Боткинской больнице пролечились больше 20 тысяч человек, сделано 11 тысяч операций. Несмотря на то, что мы перевели часть коечного фонда под covid-19, никому из пациентов не отказывали в экстренной помощи.

 Не дожидаясь окончания пандемии, мы продолжили модернизацию Боткинской больницы — крупнейшей и одной из лучших в стране. До этого привели в порядок 4 корпуса, сейчас начали реконструкцию еще четырех. В следующем году, надеюсь, приступим к оставшимся зданиям.Это не просто ремонт — в каждом корпусе создается современная высокотехнологичная клиника: сосудистый центр, офтальмология, онкология и т.д. Конечно, это требует серьезной работы, проработки технического задания, проектной документации.Перед строителями стоит задача максимально ускорить ремонтные работы. Кстати, борьба с коронавирусом научила нас двигаться быстрее в этом отношении. Поэтому ремонт больничных корпусов будет занимать, думаю, чуть больше полугода.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *