Каким будет новый физкультурно-оздоровительный комплекс на юге Москвы

Выдано разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на юге Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Объект возведут на Ясеневой улице (ЮАО, Орехово-Борисово Южное) в составе жилого комплекса «Ясеневая, 14».

«Здание построят за счет инвестора. Срок действия разрешения на строительство – до 15 января 2022 года. Застройщик уже подал извещение о начале строительно-монтажных работ», – сказал Олег Антосенко.

В трехэтажном ФОКе разместятся два плавательных бассейна: для оздоровительного плавания Г-образной формы размером 23,5х10 метров и малый бассейн 6х2,5 метра для семейного оздоровительного плавания, а также сауна, хамам, солярий, детский клуб с игровой комнатой и кружковыми, раздевальные с санузлами и душевыми. Кроме того, оборудуют тренажерный зал, студию йоги, зал для групповых занятий, кабинеты спортивной медицины, массажа, фитнес-консультантов, дежурной медсестры, тренерские, комнаты отдыха персонала и пр. Для инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках, для спуска в бассейн предусмотрен подъемник.

Для удобства посетителей установят лифт. Проект также включает соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, в том числе инсоляции и естественного освещения. Отделку помещений выполнит инвестор после ввода объекта в эксплуатацию.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят: создадут проезды и пешеходные дорожки, площадки для игр и отдыха, устроят парковку. Кроме того, установят садовые скамьи и урны, высадят деревья и кустарники.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства. К проверкам ФОКа на Ясеневой улице на всех стадиях будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые выполнят лабораторно-инструментальные исследования. Особое внимание уделяется соответствию выполненных работ и применяемых материалов утвержденному проекту», – отметил Олег Антосенко.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *