Льготная ипотека привела к появлению ипотечных инвесторов

Интерес к теме инвестиций в недвижимость Петербурга в 2020 году вырос на 23,79% по сравнению с 2019 годом. Наиболее активными периодами оказались первый и четвертый квартал прошлого года, в эти периоды было получено более 55% запросов. Генеральный директор инвестиционно-риэлторской компании «АЛЬФА-ГРУПП» Россита Габриелян рассказала о том, какие объекты являются самыми популярными у инвесторов. 

Россита Габриелян, генеральный директор инвестиционно-риэлторской компании «АЛЬФА-ГРУПП»:

– Самым популярным объектом инвестирования по-прежнему являются типовые варианты 1-комнатные и 2-комнатные квартиры. Это связано с тем, что их можно сдавать посуточно либо в долгосрочную аренда. Кроме того, при данном варианте инвестирования всегда возможна продажа на любом этапе владения объектом. 

Сейчас также популярен вариант инвестирования в малогабаритную квартиру студию или смарт-квартиру, которые являются идеальными для сдачи квартиры в аренду. Спросом такие объекты пользуются из-за относительно невысокой стоимости входа в такие проекты. 

На мой взгляд, самым современным и менее ресурсно-затратным вариантом инвестирования являются апартаменты. Основной объем работ возьмет на себя управляющая компания, которая будет рекламировать объект, искать потенциальных арендаторов, решать «бумажные» вопросы. 

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *