Масленичные гуляния в парках Подмосковья 2021

Традиционно в подмосковных парках пройдет празднование Масленицы – одного из самых веселых и долгожданных праздников в году.

В этом году Масленичная неделя приходится с 8 по 14 марта. Основные гулянья, приуроченные к Масленице, запланированы на выходные – 13 и 14 марта.

«Порядка 100 подмосковных парков культуры и отдыха проведут мероприятия, посвященные празднованию Масленицы», — сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

 

В парках Подмосковья организуют различные мероприятия и концертные программы, откроют ярмарки, устроят мастер-классы. Не обойдется и без конкурсов, соревнований и различных обрядов, песен и плясок. На территории многих парков будут организованы концертные и игровые площадки. В течение всего праздника можно будет угоститься блинами и согреться горячим чаем. Завершатся гулянья, конечно же, сжиганием соломенного чучела, которое олицетворяет собой саму Масленицу и свидетельствует о наступлении весны.Самые масштабные Масленичные народные гуляния пройдут в Центральном парке г. Ногинска 14 марта с 12.00 до 16.00. Гостей парка ждут невероятные аттракционы, молодецкие забавы, самый высокий Масленичный столб, вкуснейшие блины и горячий чай, а также театрализованная программа и выступление группы «Folk Fresh».

Масленичные народные гуляния в парке «Глухово» г.о. Богородский состоятся 14 марта в 12.00. В программе мероприятия – масленичное театрализованное представление, тематические игры и конкурсы, а также выступление местных творческих коллективов.

13 марта в парке «Раздолье» Одинцовского г.о. пройдёт «Детская масленица». В программе мероприятия с 12:00 до 17:00: ярмарка народных промыслов, катание на хаски и лошадях, масленичные мастер-классы (роспись пряников, деревянных фигур, ложек и свистулек, стрельба из лука и чеканка монет, изготовление маслены), старинные подвижные и плясовые игры, театральная постановка «Сказ про Федота-стрельца», интерактивная концертная программа в Амфитеатре. Тематические фотозоны, блины на дровах, чай из старинных самоваров – создадут атмосферу настоящего праздника.

13 марта 2021 в Малаховском ПКиО г.о. Люберцы в 12.00 пройдет праздничная концертная программа «Широкая Масленица» с народными ярмарочными гуляниями и сожжением куклы.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *