Миллиардер Игорь Рыбаков бесплатно раздаст медицинские маски всем желающим

«Я пробовал купить медицинские маски в столичных аптеках, но там их нет. И даже не просто купить их в интернет-магазинах. Более того, продавцы ставят заоблачные цены! Поэтому я закупил оптом маски и буду их раздавать тем, кто не может их купить. Без какой-либо сегрегации людей: всем, кому они нужны», — говорит миллиардер Игорь Рыбаков.

За маской можно прийти с 18 марта и до 21 марта 2020 года в SOK Арена Парк (м. Динамо, ул. Ленинградский проспект, вл. 36 стр. 11). 

В одни руки можно получить не более 9 масок. 

Поскольку мы получили большое количество заявок на получение масок, для того чтобы предотвратить столпотворение, сделана специальная форма регистрации, где каждый желающий может зарегистрироваться на конкретное и удобное ему время. Временной промежуток записи: 5 минут, что позволит избежать не только толпы, но и встречи всех заинтересованных в получении бесплатных масок. Ссылка на регистрацию: https://calendly.com/igor_rybakov/corona.

 

В сложное время важно быть ролевой моделью, продолжает Игорь Рыбаков: «Демонстративное поведение во время кризисных ситуаций: когда таксисты бесплатно возят людей, другие раздают то, что у них есть и тд. – в этом есть природа высшего гуманистического откровения». 

К акции уже присоединились другие предприниматели. Так, например, 18 марта к 17:30 в SOK Арена Парк привезет партию масок Андрей Яшунский – CEO инвесткомпании PRYTEK. 

Игорь Рыбаков и дальше будет помогать в борьбе с коронавирусом. «Сейчас мы ищем тесты на коронавирус. Появилась информация о том, что в Ульяновске генетики нашли способ быстро определять коронавирусную болезнь. Мы уже связались с ними, хотим быть первыми, кто закупит их и начнет раздавать людям», — рассказывает Рыбаков.

Все эти действия направлены на то, чтобы снизить депрессивные и панические настроения в обществе. «В любом случае мы справимся со всеми кризисными явлениями, поборем их совместными усилиями: главное, чтобы каждый на своем месте сделал то, что может – внес свой вклад в борьбу с вирусом. Каждый из нас может многое, вместе мы можем все!, — уверят Игорь Рыбаков. – При этом самое главное, чтобы люди не поддавались панике. Коронавирус – обычный грипп с резким осложнением на легкие. Это лечится. Главное своевременное амбулаторное лечение. Смертность от него 2%. В 80% случаем вирус протекает в легкой форме, умирают от него люди с ослабленным иммунитетом. Мы не умрем, не надо скупать продукты. Не нужно делать показательную самоизлоляцию! Главное соблюдайте дисциплину и гигиену. Не нужно снижать и так скудный ВВП – продолжайте аккуратно заниматься своим делом. Иначе мы выйдем из этого кризиса с существенно ухудшенным благосостоянием граждан. Демонстративное поведение в виде показательной самоизоляции – самый худший вклад в борьбу с вирусом! Всегда можно найти способ продолжать работу. Я, например, развиваю бесконтактные коммуникации, онлайн сервисы. Иначе мы выйдем из карантина в другую страну с существенно похудевшим кошельком».

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *