Мосгосстройнадзор проверяет стройки на выполнение мер по профилактике коронавирусной инфекции

Специалисты Мосгосстройнадзора обследуют объекты строительства на выполнение требований по профилактике коронавирусной инфекции. По результатам проверок грубых нарушений, требующих приостановки работ, не выявлено.

Напомним, с 12 мая московские стройки возобновили работу, а Мосгосстройнадзор в рамках дополнительных полномочий приступил к контролю рекомендаций по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Так, на строительстве жилых домов на Волоколамском шоссе, вл. 71/9, улице Мельникова, вл. 2, Красногвардейском бульваре, вл. 15 работники не использовали средства индивидуальной защиты (маски, респираторы). На одном из объектов не представлялось возможным оценить запас дезинфицирующих средств. По фактам нарушений составлены протоколы на должностные и юридические лица по ст. 20.6.1 ч. 1 КоАП РФ (невыполнение противоэпидемических мероприятий), материалы переданы в районные суды. Нарушения устранены.

В ходе проверок специалисты Мосгосстройнадзора дополнительно разъясняют требования Роспотребнадзора по профилактике COVID-19.

Всего в первом полугодии 2020 года специалисты Мосгосстройнадзора приняли участие в 957 проверках объектов капитального строительства на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований (шумозащитные мероприятия, качество воды, воздуха). Среди проверяемых объектов: поликлиника на 150 посещений в смену в Текстильщиках, жилой дом на улице Щорса, участки Большой кольцевой линии Московского метрополитена, эстакады в районе станций метро «Владыкино», «Ботанический сад» и др.

При выявлении нарушений выдавались предписания, составлялись протоколы об административных правонарушениях. Общая сумма наложенных штрафов составила свыше 5 млн рублей.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *