Москва наращивает темпы реализации программы реновации

Дом по реновации на улице Авангардная поставлен на кадастровый учет. Это уже 30-я новостройка, оформленная Росреестром Москвы с начала года. Сюда переедет 171 семья, сообщил руководитель Управления Росреестра по столице Игорь Майданов.

Здание построено на ул. Авангардная, д. 10А в районе Головинский. В нем 32 однокомнатные, 121 двухкомнатная и 18 трехкомнатных квартир.

«Эта новостройка стала третьей в 2021 году в районе Головинский, в отношении которой проведены учетно-регистрационные действия. Также в июне оформлено право собственности города на первую квартиру в доме. Ранее мы поставили на кадастровый учет два корпуса на улице Флотская – каждый на 161 квартиру. Общая площадь учтенных за пять месяцев домов по реновации превышает 520 тыс. кв. метров», – сказал Игорь Майданов.

По его словам, Северный округ занимает третье место по общей площади поставленных на кадастровый учет домов по программе – порядка 307 тыс. «квадратов», в том числе почти 87 тыс. кв. метров введено с начала года. Его опережают только СВАО и ЗАО.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *