На участке железной дороги Каланчевская – Курская завершается строительство эстакады

В рамках реконструкции участка МЖД Каланчевская – Курская завершаются работы по строительству одной из трех железнодорожных эстакад на Комсомольской площади. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Сейчас на участке Каланчевская – Курская завершаются работы по строительству железнодорожной эстакады на Комсомольской площади, устройству подпорных стен со стороны IV главного пути и реконструкции автодорожного путепровода на улице Казакова. Также ведется устройство опор эстакады под I и III главные пути и подпорных стен со стороны I главного пути», — отметил Андрей Бочкарев.

На сегодняшний день реконструкция участка завершена на 45%, завершить все работы и открыть движение по маршруту МЦД-4 планируется в 2023 году. По словам заместителя мэра, приблизить окончание стройки удалось за счет разработки и скрупулезного выполнения максимально плотного графика работ.

«Всего в рамках проекта построят три железнодорожные эстакады, реконструируют существующие I и II главные пути, а также соорудят новые III и IV главные пути, будет фактически заново построена станция Каланчевская, где на месте давно устаревшей остановки появится современный транспортный хаб. Здесь построят две новые платформы с навесами от непогоды, а в подэстакадном пространстве разместится пассажирский вестибюль с кассами, туалетами, эскалаторами и лифтами для маломобильных людей», — добавил Андрей Бочкарев.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *