Расселено 86 домов по реновации в Москве

Сейчас по программе реновации начато переселение 226 домов, при этом почти треть из них уже полностью отселены. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«С момента старта программы реновации в Москве отселены 86 домов. Больше всего таких домов располагаются в Центральном административном округе, а также на юго-западе и западе Москвы: 18, 16 и 16 соответственно», – сообщил Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин отметил, что из общего количества отселенных домов 48 уже демонтированы. После высвобождения территории будут использованы для жилищного строительства, чтобы обеспечить непрерывность «волнового» переселения.

«По итогам заседания Президиума Правительства Москвы в феврале​ этого года перечень «стартовых» площадок дополнен новыми 17 территориями в семи административных округах. Из них 10 территорий располагаются на месте домов, включенных в программу реновации», – добавил он.

Сейчас по программе реновации новое жилье получили более 26 тысяч человек, всего в стадии переселения находятся 34, 3 тысячи жителей. «В этом году мы продолжим работу по подбору «стартовых» площадок в соответствии с потребностью реализации программы, в необходимом объеме проектирование, строительство, ввод в эксплуатацию «стартовых» домов и их передачу под заселение. В этом году планируется обеспечить начало переселения более 30 тысяч москвичей», – заключил Сергей Лёвкин.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *