С начала года на портале поставщиков заключили более 157 тысяч контрактов

Высокий спрос в этом году был на медицинские товары, услуги по техническому обслуживанию и ремонту, а также строительные материалы.

Более 157 тысяч контрактов заключили с начала года на портале поставщиков. Пятая часть из них — с региональными заказчиками, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Лидерами по сумме и количеству контрактов стали Пермский край, Ямало-Ненецкий автономный округ, Новгородская и Кемеровская области. Чаще всего в этом году закупали медицинские товары, также был спрос на услуги по техническому обслуживанию и ремонту, а также строительные материалы.

«За первое полугодие 2020 года на портале поставщиков было заключено свыше 157 тысяч контрактов — в два с половиной раза больше, чем за тот же период прошлого года. Общая сумма контрактов превышает 19 миллиардов рублей. С ресурсом работают уже 34 региона России, и за первое полугодие региональные заказчики заключили свыше 30 тысяч контрактов на сумму 2,6 миллиарда рублей», — рассказал вице-мэр.

По словам руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Ивана Щербакова, активные пользователи портала на 90 процентов — представители малого и среднего бизнеса.

«Сегодня на котировочную сессию выходят в среднем по семь участников. По мнению пользователей, главным плюсом котировочных сессий является оперативность — большинство из них длятся 24 часа, есть также короткие котировочные сессии по три и шесть часов», — отметил он.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *