«Школа-цветок» на 550 мест введена в районе Нагатинский Затон

Школа на 550 мест в составе жилого комплекса «Ривер Парк» введена на юге столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Объект находится на ул. Корабельная, д. 13А в районе Нагатинский Затон. Здание площадью более 9,5 тыс. кв. метров построено за счет внебюджетных средств.

«Скоро инвестор передаст школу в собственность городу. Уже известно, что это будет Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение столицы «Школа № 1770». Открытие может состояться уже к началу учебного года», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, здание школы своей необычной формой напоминает цветок с лепестками за счет кругового расположения секций.«Корпуса-лепестки» позволяют разграничить потоки учащихся по возрастному принципу.

«В секциях расположены классы начальной школы, творческие мастерские, библиотека, физкультурный зал площадью более 500 кв. метров, медицинский кабинет, комнаты для работы групп продленного дня, столовая и актовый зал», – пояснил Лёвкин.

Он отметил, что новое учреждение, вместе с другими ранее возведенными социальными и культурными объектами, способно существенно повысить качество жизни в этом районе.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *