Сколько смогли заработать инвесторы в коттеджные поселки, в прошлом году

В прошлом году инвесторам в загородную недвижимость с готовой инфраструктурой под Санкт-Петербургом удалось заработать до 75% от продажи земельных участков. Такие данные получила группа компаний Максимум Life Development, развивающая восемь проектов коттеджных поселков в Ленинградской области.

Специалисты холдинга отметили, что инвесторы придерживались двух основных стратегий. Первая – продажа земельных участков в готовом коттеджном поселке через 1,5-2 года после его покупки. Это дает возможность увеличить стоимость надела до 75%. Вторая стратегия — строительство на приобретенном участке жилого дома, благоустройство прилегающей к нему территории и регистрация на объект права собственности. Инвесторы этой категории входят в проект, когда в коттеджном поселке уже сданы основные инженерные объекты. Срок экспозиции участка с домом составляет около полугода, а прибыль инвестора за этот срок – 30%.

«Для успешного вложения необходимо выбирать коттеджные поселки, у которых есть понятные факторы роста, – четкая концепция и идея развития территории, договоренности девелопера с сетевыми организациями и его опыт по строительству инженерных сетей и внутренней инфраструктуры», — считает председатель совета директоров ГК «Максимум Лайф Девелопмент» Игорь Карцев.

Средняя цена продажи инвесторами участков, которые были куплены на стадии начала строительства коттеджных поселков, в прошлом году составила 1,2-1,5 млн рублей, а наделов с возведенными домами – 6-8 млн рублей.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *