Строители приступили к устройству фундаментной плиты поликлиники в Домодедово

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» продолжается строительство комплексной поликлиники в Домодедово. Начались работы по устройству фундаментной плиты под здание поликлиники, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В настоящее время на объекте более 80 рабочих и 8 единиц техники. Строители приступили к армированию фундаментной плиты и перекладке наружных сетей водопровода. Работы в графике», — уточнил министр стройкомплекса области Владимир Локтев.

Согласно проекту, площадь объекта здравоохранения составит более 9,6 тысяч квадратных метров. Новое медучреждение относится к первому уровню амбулаторной медицинской помощи, где жители смогут получить первичную врачебную и специализированную помощь. 

В четырехэтажном здании будет предусмотрена вся необходимая инфраструктура для комфортной работы персонала и удобства пациентов. Поликлинику планируется снабдить необходимым медицинским оборудованием. На прилегающей территории появятся места для отдыха и парковки, а также высадят деревья и кустарники.

Поликлинику, которая сможет принимать до 400 посетителей в смену, строят в микрорайоне Южный, где проживает более 20 тыс. человек. Кроме того, она станет первым комплексным учреждением здравоохранения в данной локации.

Завершить все работы и ввести объект в эксплуатацию планируется в 2022 году.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *