Строительство школы на 1100 мест в Подольске завершится к 1 сентября 2021 года

В Подольске на Бородинском бульваре продолжается строительство школы на 1100 мест. Ввод объекта планируется к 1 сентября 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«На объекте задействованы 47 рабочих и 4 единицы техники. Выполняются работы по устройству монолитных конструкций, кладка стен, устройство инженерных систем, благоустройство прилегающей территории. Строительная готовность объекта — более 55 процентов», — уточняется в сообщении.

Согласно проектной документации, в четырехэтажном здании общей площадью более 16,5 тыс. квадратных метров, предусмотрено размещение классов для урочной и внеурочной деятельности, мастерских, столовой, спортивного и актового залов, библиотеки с медиатекой, административных и вспомогательных помещений.

На пришкольной территории будет проведено благоустройство, будут созданы физкультурно-спортивная зона с площадками для командных игр, учебно-опытные зоны для учащихся.

Реализация проекта осуществляется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется из средств областного и муниципального бюджетов.

Заказчиком выступает Администрация городского округа Подольск.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *