Строительство учебного корпуса Видновской гимназии завершится в декабре

Сотрудниками Министерства строительного комплекса Московской области проведено выездное совещание по контролю за ходом строительства пристройки к зданию МАОУ «Видновская гимназия» в Жуковском проезде в городе Видное Ленинского городского округа. В совещании приняли участие представители администрации округа и подрядной организации.

«В настоящее время на объекте выполняются монолитные работы, возведение стен и парапетов, а также утепление цоколя.  Строительство в графике», — сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

По его словам, завершить все работы и ввести объект в эксплуатацию планируется в декабре этого года.

Согласно проектной документации, в Жуковском проезде будет возведен 3-этажный корпус, в котором предусмотрены блок начальных классов, кабинеты физики, химии и биологии, современный актовый зал, библиотечно-информационный центр, столовая с пищеблоком, а также спортивный зал. Существующее здание школы получит новый современный фасад. 

На прилегающей территории запланированы работы по комплексному благоустройству и озеленению. 

Строительство объекта образования ведется в рамках президентского национального проекта «Современная школа».

Подрядчиком на объекте выступает ЗАО «Московский областной строительный трест №11» .

Министерством строительного комплекса Подмосковья перед всеми участниками строительства поставлена задача обеспечить завершение работ и ввод учебной пристройки в установленные сроки.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *