В Дмитровском районе построят дом по реновации

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома с подземным паркингом на севере столицы в рамках реализации программы реновации. 

Об этом сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко. Новостройку возведут в Дмитровском районе по адресу: ул. Долгопрудная, земельный участок 3/5.

«Новый дом по программе реновации общей площадью более 43 тыс. кв. метров появится на территории квартальной застройки рядом со станцией «Марк» МЦД-1. Здание будет состоять из семи секций переменной этажности, рассчитанных на 421 квартиру, с просторными планировками, подземным одноуровневым паркингом, современными инженерными системами и благоустройством во дворе. Застройщик получил всю необходимую документацию для начала работ», – рассказал Игорь Войстратенко. При внешней отделке здания применят фасадную систему с вентилируемым зазором с использованием крупноразмерных керамогранитных плит. Жилая часть секций включает 168 однокомнатных, 166 двухкомнатных, 84 трехкомнатных и три четырёхкомнатных квартир. Девять из них предусмотрены для проживания лиц с ограниченными возможностями здоровья. Внутренняя отделка будет выполнена по улучшенным стандартам, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *