В Красногорске построят детский сад на 250 мест в 2023 году

Новый современный детский сад на 250 малышей построят в Красногорске. Завершено проектирование объекта, заключен договор на проведение госэкспертизы, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

 «Заключен договор на проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Сад построят в Ильинском тупике. Сдать новое учреждение образования планируется в следующем году», — уточнили в ведомстве.

В детском саду буду предусмотрены просторные групповые ячейки со спальнями и игровыми, залы для занятий музыкой и физкультурой, медицинский блок с процедурным кабинетом, пищеблок, необходимые технические и административные помещения.

На прилегающей территории установят теневые навесы, детские игровые и спортивные комплексы, также проведут благоустройство и озеленение.

В областном Минстрое подчеркнули, что при проектировании были учтены все требования безопасности и комфортности дошкольного учреждения.

Детский сад построят по госпрограмме Московской области за счет средств бюджета. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2023 год.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *