В Одинцово приступили к строительству нового корпуса гимназии №14

Началось строительство пристройки на 500 мест к Одинцовской гимназии №14 на бульваре Маршала Крылова. Рабочие приступили к подготовительному этапу работ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Подрядчик приступил к работам подготовительного этапа: ведется планировка территории, ограждение строительной площадки, а также организация мест складирования и хранения материалов», – уточнили в ведомстве.

В новом четырехэтажном корпусе предусмотрены просторные классы, лаборатории, мастерские, методические кабинеты, актовый и спортивный залы, библиотека с медиатекой, а также необходимые административные помещения.

На прилегающей территории появится новый стадион с беговыми дорожками, площадками для игровых видов спорта и места для отдыха и общешкольных мероприятий. В рамках проекта также предусмотрены работы по комплексному благоустройству и озеленению.

Новый корпус будет построен в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Его открытие позволит разгрузить существующее здание школы.

Завершить строительство и ввести новый объект образования в эксплуатацию планируется в 2023 году.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *