В Подмосковном Красногорске появился новый городской лесопарк

Вдоль тропинок установили освещение

Для дальнейшего чтения материалов, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

В подмосковном жилом комплексе Микрогород «В лесу» открыт новый благоустроенный лесопарк площадью 7 Га. Лесопарк примыкает к территории комплекса и призван стать «зелеными легкими» для нового микрорайона, а также популярным пространством для отдыха и досуга жителей как самого проекта, так и всего поселения Отрадное Красногорска.
В рамках благоустройства территории здесь появились все необходимые атрибуты для отдыха – скамьи, детские игровые комплексы, беседки для барбекю, неординарные лавки-валуны и качели-гнездо, а также теннисные столы. Огромное внимание было уделено и животным – на деревьях установлены бельчатники и кормушки для птиц, организована специальная площадка для выгула собак.
При работах по обустройству тропиночной сети было учтено расположение корневой системы деревьев и кустарников, что позволило сохранить существующий зелёный массив без повреждений. Вдоль тропинок установили освещение, что сделает комфортными и безопасными прогулки даже в вечернее время. В самом парке было высажено 240 саженцев деревьев и кустарников, что благоприятно скажется на общем климате Микрогорода.
Работы в лесопарке начались осенью прошлого года и, благодаря оперативной и слаженной работе специалистов, парк открылся для жителей и гостей Микрогорода уже к лету этого года, как раз накануне теплого, прогулочного сезона. При благоустройстве парка были учтены интересы всех жителей: как любителей активного отдыха, так и спокойного досуга на природе.  

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *