В Серпухове приступили к строительству детско-взрослой поликлиники

В микрорайоне Ивановские дворики в Серпухове подрядчик приступил к подготовительному этапу работ строительства комплексной поликлиники на 700 посещений в смену. Ввести новый объект здравоохранения планируется в 2023 году, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

«Подрядчик вышел на площадку и приступил к работам подготовительного этапа. Строители проводят планировку территории, ведется устройство подъездных путей, а также организация мест складирования и хранения материалов», – уточнили в ведомстве.

Новая поликлиника сможет принимать и взрослых, и детей. Она будет рассчитана на 700 посетителей в смену. Вести прием здесь будут как врачи общей практики, так и узкопрофильные специалисты. Объект будет оснащен  качественным современным медицинским оборудованием, так что получить всю необходимую медицинскую помощь можно будет в одном месте.  

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, обустроят парковочные места.

Поликлиника будет построена в рамках нацпроекта «Здравоохранение»  и региональной программы модернизации первичного звена. Финансирование строительства осуществляется за счет средств бюджета.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *