Власть и бизнес обсудили проблемы и меры поддержки мебельной индустрии

24 мая в Москве впервые прошла Всероссийская конференция мебельщиков с участием заместителя министра промышленности и торговли РФ Олега Бочарова и руководителей компаний мебельной и деревообрабатывающей отрасли.

Участники обсудили меры поддержки индустрии со стороны государства, а также сложности, с которыми столкнулись отечественные предприятия в новых экономических условиях.

Организатором мероприятия выступила Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности РФ (АМДПР), генеральным партнером – компания Kastamonu Россия, производитель №1 ламината и МДФ в стране. В ходе конференции состоялся открытый диалог представителей Минпромторга РФ с главами компаний отрасли, которые рассказали о проблемах индустрии. Также руководители мебельных предприятий озвучили предложения о необходимых им мерах поддержки.

«Сегодняшняя конференция имеет огромное значение для предприятий мебельной индустрии и смежных отраслей. Впервые за много лет нам удалось собраться вместе и в открытом диалоге с представителями Минпромторга и бизнеса России обсудить насущные проблемы и актуальные вопросы индустрии. Надеемся, что благодаря этому наше взаимодействие с государством станет еще более продуктивным и эффективным для обеих сторон», – прокомментировал генеральный директор компании Kastamonu Россия Али Кылыч.

В ходе конференции генеральный директор Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России Тимур Иртуганов призвал коллег по отрасли консолидироваться для повышения эффективности дальнейшего диалога с государством.

Участие во Всероссийской конференции мебельщиков также приняли: Николай Макаров (Председатель комитета по предпринимательству в лесопромышленном комплексе ТПП РФ), Александр Шестаков (президент АМДПР, генеральный директор «Первой мебельной фабрики»), Сергей Радченко (вице-президент АМДПР, член наблюдательного совета компании «Ангстрем»), Сергей Змиевский (президент ООО «Алмаз») и другие.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *