Участок Сокольнической линии от «Саларьево» до «Коммунарки» будет закрыт в ближайшие выходные

Станции метро «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» Сокольнический линии в выходные дни 18-19 июля будут закрыты для пассажиров с 23:00 пятницы, 17 июля, и возобновят свою работу в понедельник, 20 июля, в 5.30 утра.

Во время ограничений станция «Саларьево» будет являться конечной Сокольнической линии, а для проезда до «Коммунарки» пассажиры смогут воспользоваться бесплатными автобусами маршрута КМ, которые будут курсировать вдоль закрытого участка с остановками у станций метро. Кроме того, проезд возможен и на регулярных маршрутах наземного городского транспорта.

С 14 июля станции метро «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» перешли на особый режим работы: до 20 августа указанные станции в выходные и некоторые будни будут полностью закрыты, в остальные дни будут работать до 23.00.

Это связано с необходимостью устройства на этом участке бесстыкового пути. Бесстыковой путь более надежен и долговечен, рельсы и шпалы не требуют частого ремонта и позволяют экономить на текущем обслуживании. Но самое главное – поезда по таким рельсам двигаются плавнее и тише, что обеспечивает дополнительный комфорт пассажирам.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *