Завершены работы по реконструкции стадиона «Москвич»

На юго-востоке столицы завершилась масштабная реконструкция стадиона «Москвич». Советующую разрешительную документацию выдал Мосгосстройнадзор. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Работы по реконструкции спорткомплекса завершены, далее на объекте будет вестись подготовка к открытию. Площадь обновленного стадиона «Москвич» увеличилась в пять раз. Спортивный комплекс получил сразу несколько новых сооружений в своем составе. Строителям удалось сохранить легендарный стадион и одновременно преобразовать его в современное технологичное пространство», – рассказал Андрей Бочкарёв.
Спортивный комплекс включает в себя футбольное поле размером 105х68 метров с натуральным газоном, оборудованное системами подогрева и полива, на нем установили новую систему освещения, электронное табло и медиасистему.
«После реконструкции стадион способен вместить на 20% больше зрителей на трибунах – до 4,2 тысячи человек, предусмотрены места для маломобильных граждан», – отметил Андрей Бочкарёв.
Под трибунами оборудованы помещения для спортсменов и судей, а также стрелковая галерея.
В состав легкоатлетического ядра вошли прямая и круговая беговые дорожки, секторы для прыжков в длину и высоту, а также сектор метания копья, диска, молота и толкания ядра.
Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко отметил, что, учитывая важность и сложное технологическое наполнение сооружений, на всех этапах строительства проводились проверки качества работ и применяемых материалов. «Специалисты перед выдачей разрешительной документации провели 16 проверок стадиона «Москвич», в том числе с привлечением специалистов из подведомственного Центра экспертиз, которые выполнили комплекс всех необходимых лабораторно-инструментальных исследований», – рассказал он.
Стадион является частью исторического спортивного кластера, сформированного ещё в 60-х годах прошлого века. «Для москвичей это особый объект, и строителям удалось вдохнуть в него новую жизнь», – напомнил Игорь Войстратенко.
Рядом со стадионом расположена парковка на 166 машино-мест и два места для автобусов. Инфраструктура обновленного стадиона, соответствующая стандарту РФС для стадионов второй категории, позволяет проводить матчи с участием профессиональных футбольных команд.

Источник: rcmm.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *