Какое одеяло выбрать — с наполнителем верблюжьей шерсти или бамбука?

Какое одеяло выбрать - с наполнителем верблюжьей шерсти или бамбука?
Какое одеяло выбрать — с наполнителем верблюжьей шерсти или бамбука?

Вопрос — какое одеяло выбрать из экологических и натуральных наполнителей?, часто мучает многих потребителей. Чаще всего выбор падает на 2 варианта, которые доступны большинству людей, соответствующие цена-качество. Это одеяла с наполнителем
верблюжьей шерсти или бамбука. Рассмотрим оба варианта.

Достоинства одеяла из верблюжьей шерсти

Современные одеяла из верблюжьей шерсти создаются по несколько иным технологиям. Они уже намного мягче и легче, нежели те, которые помнят еще наши дедушки и бабушки. На современном рынке можно встретить варианты одеял с различными рисунками и орнаментами. Они могут быть прекрасным дополнением интерьера.

Стеганные верблюжьи одеяла пользуются невероятной популярностью, среди тех людей, которые понимают толк в качественных вещах. Но, как же выбрать качественное одеяло из верблюжьей шерсти?

В процессе выбора очень важно обращать внимание на такие параметры, как:

  • объём шерсти, которая наполняет одеяло,
  • уровень её плотности,
  • ткань, используемая для изготовления чехла,
  • а также страна производитель.

Сам вид верблюжьей шерсти также имеет очень весомое значение. Данный фактор является во многом основополагающим. Именно качество шерсти будет отражаться на качестве готового изделия, а также дальнейший срок его эксплуатации. Пух верблюжьего подшерстка очень тонкий. Благодаря этому производители имеют возможность изготавливать очень тонкие и практически невесомые изделия. Несмотря на свой малый вес они чрезвычайно теплые. Пух молодых верблюжат ценится особенно высоко. Конечно, стоимость одеяла, в которых использовали такой пух многократно возрастает. Но, и качество изделия при этом вырастает в разы.

Одеяла из верблюжьей шерсти не зря очень высоко ценились во все времена. И сегодня есть много поклонников этого прекрасного изделия, которое сможет согреть даже в самые лютые морозы.

Достоинства одеяла из бамбука

На востоке бамбук издавна используют для изготовления мебели и строительства. А сегодня он распространён как сырьё для искусственного текстиля и наполнителей разных изделий (одеяла, подушки, наматрасники), наравне с вискозой или сиблоном.

Чем же хороша постель с «начинкой» из бамбука? Все её свойства происходят от натурального, хотя и искусственно обработанного сырья — никакого сравнения с синтетикой! Одеяла из бамбука можно приобрести в компании МодаТекс https://modateks.com.ua/all-for-home/bedroom/blankets/

К несомненным плюсам относятся:

  • малый вес;
  • отсутствие аллергенов;
  • гигроскопичность;
  • «дышащий» эффект.

Сравнения одеяла с бамбуковым наполнителем с другими

На практике свойства, которыми обладают бамбуковые изделия, выигрывают перед такими распространёнными наполнителями, как хлопок и шерсть. Ватные одеяла, знакомые нам всем с детства, неплохо греют, но тяжелы и неудобны, так что многие называют их «коврами». После ватного бамбуковое кажется невесомым, отлично принимает форму лета во время отдыха и греет не меньше хлопка.

Одеяла из шерсти, даже лёгкой верблюжьей, тоже покажутся «ношей» в сравнении с бамбуком, к тому же в последнем лучше циркуляция воздуха — не будет жарко, вы не вспотеете, а значит, риск простудных заболеваний снижается, да и чувствовать вы себя будете комфортнее.

Одеяла из пуха тоже не конкурент бамбуку — это аллерген №1 для всех, кто склонен к ринитам, респираторным заболеваниям, и аллергиков. Бамбуковое волокно не вызывает ни раздражения кожи, дыхательных путей, ни иммунной реакции, если, конечно, вы приобрели качественный товар от добросовестного производителя, не напичканный химикатами.

Уникальные свойства изделия — это ещё и его натуральный аромат и способность не накапливать неприятных запахов из окружающей среды. Все эти сравнения приводят к тому, что на вопрос — какое одеяло выбрать? Подходит один лучший ответ — бамбуковое.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *