Мосгосэкспертиза согласовала проект жилого дома с BIM-моделью в рамках программы реновации в Крюково

Московская государственная экспертиза согласовала проект жилого дома с BIM-моделью в рамках программы реновации, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Мосгосэкспертиза согласовала проект жилого дома в районе Крюково в Зеленоградском административном округе, выполненный с использованием BIM-технологий. В ходе экспертизы данного объекта были использованы новейшие системы и модули, разработанные в рамках внедрения информационного моделирования в строительную сферу Москвы», — говорится в сообщении.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


Проект, включающий в себя BIM-модель, подготовлен компанией АО «Зеленоградпроект» для заказчика – Московского фонда реновации жилой застройки. Объект представляет собой жилой дом с инженерными сетями с подземным паркингом и помещениями общественного назначения на первом этаже, а также включает благоустройство территории. В дополнение к основному комплекту проектной документации на экспертизу была представлена цифровая модель разделов «Архитектурные решения» и «Конструктивные и объемно-планировочные решения». Мосгосэкспертизой отмечен высокий уровень информационной проработки модели: в ней указаны материалы элементов, параметры помещений, геометрические характеристики и так далее.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *