MR Group не будет достраивать ЖК «Фили Град» из-за спора с РЖД

MR Group отказалась от строительства третьей очереди жилого комплекса «Фили град» на западе Москве. Это следует из картотеки арбитражных дел, в которой опубликовано содержание мирового соглашения, заключенного девелопером с РЖД.
РЖД подала иск к MR Group в ноябре 2018 году Госкомпания пыталась запретить девелоперу реализацию оставшейся — третьей — фазы проекта, объясняя это тем, что возле будущих корпусов проходит железная дорога, которая находится на балансе монополии и предназначена, в частности, для перевозки ракет-носителей в расположенный неподалеку Центр Хруничева.
MR Group не стала комментировать мировое соглашение. В мае 2018 года пресс-служба компании заявляла, что проект реализуется по плану. Представитель РЖД сообщила, что мировое соглашение — это фактически признание иска. По ее словам, госкорпорация удовлетворена результатом.
«Фили град» в настоящее время состоит из 11 корпусов — это первая и вторая очереди. Третья очередь предполагала, что будет построено еще пять корпусов.
MR Group Романа Тимохина и Виктора Лабуздко — один из крупнейших девелоперов в Москве. В его портфеле — около 5 млн кв. м, среди проектов — «Савеловский сити», «Водный» и «Пресня сити».

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *