На юго-востоке Москвы построят жилой дом на 156 квартир

Жилой дом на 156 квартир построят в районе Некрасовка на юго-востоке Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Жилищное строительство в районе Некрасовка. Этап 15. Корпус 4в» по адресу: квартал 17, район Некрасовка, Юго-Восточный административный округ Москвы», — говорится в сообщении.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, чьи слова приводит пресс-служба, согласована проектная документация на строительство жилого дома в районе Некрасовка в рамках реализации 15 этапа строительства.
«Приоритетная задача, поставленная мэром Москвы Сергеем Собяниным, – комплексное развитие столичных районов. Один из лучших примеров реализации данного направления – район Некрасовка, где помимо жилых кварталов активно возводятся как объекты социальной, так и торгово-бытовой инфраструктуры. В скором времени там будет построен еще один 14-этажный жилой дом на 156 квартир», — пояснил В.Леонов.
Отмечается, что в доме будет 55 однокомнатных, 46 двухкомнатных, 29 трехкомнатных и 26 четырехкомнатных квартир. Жилые помещения будут располагаться со второго по 14 этажи. На первых этажах в каждом подъезде предусмотрены нежилые помещения, санузлы, входные группы жилой части с двойными тамбурами, вестибюль, помещения консьержа и уборочного инвентаря, а также мусорокамера и электрощитовая.
«Связь по этажам будет осуществляться по двум лифтам грузоподъемностью 630 кг и 400 кг в каждой секции. Благоустройство территории предполагает установку малых архитектурных форм, устройство наружного освещения территории, а также разбивку газонов, высадку деревьев и кустарников. Для автомобилистов на прилегающей территории запроектированы открытые плоскостные парковки с местами для транспорта маломобильных групп населения», — добавили в пресс-службе.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *