Проблемный дом «СУ-155» в районе Нагатино-Садовники введен в эксплуатацию

Жилой дом «СУ-155» в районе Нагатино-Садовники ввели в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на его председателя Анастасию Пятову.

«Хозяева 169 квартир в объекте «СУ-155» по адресу: Нагатино-Садовники, микрорайон 1, корп. 29Б в скором времени смогут получить свое законное жилье. Проблемный дом введен в эксплуатацию», — приводятся в сообщении слова Пятовой.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


Разрешение на ввод дома в эксплуатацию получено 30 января 2019 года.
«Как ранее сообщали в ООО «РК Строй» (структура АКБ «Российский капитал» (ПАО), на которую возложена функция по достройке объекта), передача ключей гражданам для заселения начнется после подписания договора на эксплуатацию жилого дома с управляющей компанией», — пояснили в пресс-службе.
«СУ-155» через аффилированные жилищно-строительные кооперативы вело в Москве строительство многоквартирных жилых домов по шести адресам: в районе Новые Черемушки, квартал 10С, корп. 8, районе Северное Чертаново, корп. 2АБВ, районе Фили-Давыдково, квартал 69, корп. 2, районе Нагатино-Садовники, микрорайон 1, корп. 29Б, городском округе Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 39, корп. 1, 2 и ул. Бочкова, вл. 11А, корп. 15, 23. По данным объектам сроки строительства не соблюдались, разрешительная документация отсутствовала. Первый из проблемных объектов «СУ-155» в Москве — по адресу: Фили-Давыдково, квартал 69, корп. 2 — введен в июле 2017 года.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *