Реконструкция стадиона «Москвич» начнется в 2019 году

Реконструкция футбольного стадиона «Москвич» на юго-востоке Москвы начнется в этом году, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.
Стадион расположен в районе Текстильщики по адресу: Волгоградский проспект, д. 46/15.

«Уже разработана и утверждена проектная документация, ведутся конкурсные процедуры по определению генерального подрядчика. Ввод в эксплуатацию планируется в 2020 году», — отметили в департаменте.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


После реконструкции площадь стадиона увеличится до 9 тыс. кв. м (в настоящее время — 1,8 тыс. кв.м).
В ведомстве уточнили, что в ходе работ предстоит реконструировать футбольное поле, построить трибуны, стрелковую галерею и атлетическое ядро. На прилегающей территории оборудуют автостоянку, высадят деревья и кустарники.
Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что на реконструкцию стадиона будет выделено 1,86 млрд рублей. Стоимость работ заложена в Адресную инвестиционную программу города на 2019-2021 годы.

Стадион «Москвич» (бывший «АЗЛК») начал функционировать в августе 1969 года как база заводской команды. В настоящее время арена принадлежит спортивной школе олимпийского резерва «Москвич».

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *