Сбербанк дал «Эталону» 19 млрд руб на возведение ЖК «Серебряный фонтан» в Москве

Сбербанк открыл группе «Эталон» кредитную линию на 18,8 миллиарда рублей на строительство жилого комплекса бизнес-класса «Серебряный фонтан» в Москве. Об этом говорится в сообщении строительной компании.

«Окончательное погашение линии предусмотрено в первом полугодии 2024 года», — отмечается в нем.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK

Для группы это первое привлечение кредита после вступления в силу изменений в долевое законодательство. Финансирование строительства одного из корпусов жилого комплекса производится с использованием счетов эскроу.

Жилой комплекс бизнес-класса «Серебряный фонтан» располагается на территории 7,7 гектара в Алексеевском районе Москвы. В составе проекта общей площадью 225 тысяч квадратных метров находятся четыре жилых корпуса, в том числе корпус апартаментов, бизнес-центр, детский сад и паркинг на 2,1 тысячи машиномест. Завершение строительства намечено на конец 2022 года.

ГК «Эталон» (Etalon Group) работает на рынке жилой недвижимости Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. 30,7% группы контролируется семьей основателя компании Заренкова, 5,7% — фондом Baring Vostok, 60,8% находятся в свободном обращении.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *