СМИ: Сергей Гордеев может купить Даниловский рынок в Москве

Ресторанный холдинг Ginza Project может продать Даниловский рынок у метро Тульская в Москве.
Актив может приобрести акционер группы ПИК Сергей Гордеев. По оценке экспертов, стоимость сделки может составить 1,5–2 млрд рублей.
Источник, близкий к Ginza, говорит, что «ресторанный холдинг ищет покупателя на объект уже несколько месяцев, периодически приостанавливая переговоры».
Даниловский рынок был построен в 1986 году по адресу: ул. Мытная, 74 (ЮАО). Там можно было купить свежие овощи и фрукты, мясные, молочные продукты. По периметру рынка располагались 25 кафе.

До 2014 года рынок принадлежал городу. Затем правительство столицы осуществило приватизацию с условием проведения его капитального ремонта и благоустройства. По результатам торгов 100% акций рынка приобрела компания ООО «Эксперт Юнион» (входит в холдинг Ginza Project).

Ginza Project заплатил за объект городу 425 млн рублей с обязательством вложить еще 800 млн рублей в реконструкцию.

Масштабный капремонт рынка стал первым с момента его открытия. Площадь работ превысила 12 тыс. кв.м, включая около 4 тыс. кв.м территории вокруг рынка.

В ходе работ было пересмотрено функциональное зонирование помещения рынка. В результате в центре расположился «остров» с рыбой и морепродуктами в шеститонных аквариумах с морской и пресной водой, а также на льду. От него лучами расходятся торговые зоны, включающие мясной, сырный, молочный и птичий отделы, отдел с соленьями и мясными деликатесами, а также небольшие гастрономические корнеры (от англ. corner — угол, часть, район).
В ходе ремонта освободилась мансарда в 400 кв.м, где откроется первая в России кулинарная школа Джейми Оливера, а в административном здании рынка начал работу хостел для фермеров. Благоустройство также коснулось прилегающей к рынку территории: рядом появился сквер со скамейками и зеленью, организована парковка на 100 машиномест. В результате ремонта эффективность использования площадей рынка возросла с 35% до 53%.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *